На верность Родине и народу: новобранцы приняли военную присягу в Беларуси

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьТоржественная церемония принятия новым пополнением Военной присяги
Торжественная церемония принятия новым пополнением Военной присяги - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Поддержать военнослужащих во время присяги приехали родные и близкие, после мероприятия они смогут встретиться и пообщаться.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Новое пополнение в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Беларуси приняло присягу в субботу, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Торжественную клятву в различных частях республики произнесли свыше восьми тысяч парней, которые были призваны на службу в резерве и "срочку".
Одно из самых многочисленных мероприятий прошло в 72 гвардейском Объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов.
Минобороны вело оттуда прямую трансляцию. Участие в торжественном мероприятии принял замминистра обороны генерал-майор Андрей Жук.
Во время выступления он отметил, что тысячи парней в субботу сделали важный шаг во взрослую жизнь, присягнув на верность Родине.
"С этой минуты граждане Беларуси доверяют вам самое дорогое — будущее и настоящее нашей страны", - сказал замминистра.
Жук обратил внимание, что служба в армии для парней является не только обязанностью, но и возможностью "научиться защищать своих родных, близких, свою Родину, стать настоящим защитником Отечества".
"Впереди у вас напряженные армейские будни, нелегкая боевая учеба, участие в учениях, освоение сложной современной техники. Рядом с вами всегда будут ваши сослуживцы, опытные командиры, друзья, которые всегда помогут вам, подскажут и научат нелегкому военному ремеслу", - подчеркнул он.
Прошла присяга и в гвардейских частях, в одну из них Sрutnik ездил, чтобы узнать, что говорят новобранцы о первых днях службы в армии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0