Минтранс: РФ из-за санкций потеряла 76 пассажирских самолетов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкШасси самолета
Шасси самолета - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Запад после начала спецоперации на Украине ввели против России беспрецедентные санкции, в том числе и в отношении авиационной отрасли.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Результатом санкций, введенных Западом против авиационной отрасли России, стало то, что РФ потеряла 76 пассажирских самолетов, заявил глава российского Минтранса Виталий Савельев.
"Нас неожиданно застали врасплох тогда решениями забрать самолеты. В целом мы потеряли 76 пассажирских судов", - сказал министр журналистам в субботу.
Напомним, западные страны планомерно вводили секторальные санкции против целых отраслей экономики России после начала специальной военной операции.
Президент РФ Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. В то же время в Кремле не раз заявляли, что Москва справится со всеми проблемами, которые ей создают.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь подчеркивал, что в условиях западного давления необходимо сохранять максимальную собранность, поскольку Запад не перестанет искать варианты оказания давления на Россию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0