Белоруска Королева заняла четвертое место на этапе Кубка РФ по лыжным гонкам

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЛыжи и лыжные палки
Лыжи и лыжные палки - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Российские и белорусские атлеты попали под санкции Запада после начала специальной военной операции РФ на Украине.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Белорусская лыжница Анна Королева остановилась в шаге от пьедестала почета в спринте свободным стилем на первом этапе Кубка России, сообщает Sputnik.
Турнир проходит в Вершине Теи. Белоруска отстала от лидера гонки на 1,53 секунды. На высшую ступень пьедестала почета поднималась спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Фалеева. Она показала результат в 3 минуты 57,29 секунды.
Второй стала Елизавета Пантрина, представляющая Тюменскую область (отставание 0,89 секунды), замкнула тройку лидеров москвичка Алена Баранова (+1,45 секунды).
Этап Кубка РФ завершится в воскресенье гонками классическим стилем на 10 и 15 километров. Финальный этап состязаний запланирован в Кировске (Мурманская область) 3-7 апреля 2024 года.

Санкции

Российские и белорусские спортсмены были отстранены в 2022-м от соревнований в связи с событиями на Украине.
Спустя время некоторые федерации начали допускать их, но в нейтральном статусе. Так, на данный момент белорусские боксеры, тяжелоатлеты, гольфисты, гребцы и представители некоторых других видов спорта могут участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Что касается лыжных гонок, то Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) решила не отменять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов на предстоящий сезон.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0