Сын главы Центробанка ЕС потерял почти все деньги, вложенные в криптовалюту

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтеллажи с фермами для майнинга криптовалют
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
По словам Лагард, она предупреждала сына о рисках, но он полностью пренебрег ее предостережениями.
МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард рассказала, что ее сын потерял крупную сумму денег, которую вложил в криптовалюту, сообщает Reuters.
Глава ЕЦБ, известная своей жесткой позицией в отношении криптовалюты, отметила, что пыталась оказать влияние на сына, но он не прислушался.
"Он полностью игнорировал меня, и это его право. И он потерял почти все деньги, которые вложил (в криптовалюту - Sputnik)", - рассказала Лагард на встрече со студентами во Франкфурте, не уточнив, о каком именно из двух ее сыновей идет речь.
Она напомнила слушателям о том, что плохо относится к криптовалютам. Люди, пояснила Лагард, имеют право вкладывать свои деньги туда, куда считают нужным, "вольны спекулировать сколько хотят", но они не должны иметь возможность беспрепятственно участвовать в торговле и бизнесе, который находится "под уголовным преследованием".
Ранее Европейский центральный банк призывал ввести глобальную систему регулирования крипто-активов с целью оградить инвесторов от мошеннических схем. В частности от случаев, когда криптовалюта направляется на финансирование терроризма либо становится частью схем отмывания денег.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0