Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Искусственный интеллект придумал новогоднюю сказку для Путина (видео)

Подписаться
Президент России в пятницу побывал на выставке в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" в московском ЦМТ и на одном из стендов попросил искусственный интеллект придумать новогоднюю сказку.
Российский лидер посетил выставку в Центре международной торговли в Москве, представленную в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта".
Перед своим выступлением на пленарном заседании конференции Владимир Путин осмотрел стенды и на одном из них попросил ИИ придумать новогоднюю сказку. На выполнение запроса российского президента потребовалось меньше минуты, в итоге главе государства рассказали сказку о новогодних приключениях Деда Мороза и Снегурочки.
"Жили-были в далекой стране два друга - Дед Мороз и Снегурочка. Они жили вместе в избушке на краю леса и каждый год готовились к новогодним праздникам", - такими словами начал сказку искусственный интеллект.
Российский лидер осмотрел и другие стенды: "Революция в генеративном искусственном интеллекте", "Модальность: текст", "Модальность: изображение/видео" и другие.
Российскому президенту продемонстрировали возможности искусственного интеллекта в различных сферах: генерировать видео-, аудиоизображение, создавать рассказы, сказки, обучать школьников, писать картины в стиле различных художников, генерировать гипотезы в рамках научных исследований.
Так, на одном из стендов Илон Маск на экране заговорил по-русски в присутствии российского президента, это стало возможным благодаря технологии синхронизации движения губ.
Президент РФ в своем выступлении отметил, что с внедрением искусственного интеллекта "человечество начинает новую главу своего существования".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0