Электроснабжение восстановлено в 285 населенных пунктах Беларуси

© Photo : Telegram / ГПО "Белэнерго"Работа по восстановлению электроснабжения
Работа по восстановлению электроснабжения - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Непогода пришла в республику в четверг: сильный ветер и снегопад стали причиной нарушений электроснабжения.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Электроснабжение, нарушенное из-за непогоды в четверг, за истекшие 24 часа восстановлено в 285 населенных пунктах Беларуси, сообщили в Telegram-канале "Белэнерго".
Энергетики уточнили, что больше всего отключений электричества зафиксировано в Гомельской и Минской областях. А основной причиной нарушения электроснабжения стало налипание снега на провода и сильный ветер.
Тем не менее, с последствиями непогоды удалось справиться. "Электроснабжение за прошедшие сутки восстановлено в 285 населенных пунктах Беларуси", – говорится в сообщении.
Всего в восстановлении электричества задействовали свыше 100 единиц техники и персонал аварийных бригад в составе более 250 человек.
По состоянию на 9:00 пятницы, восстановительные работы продолжаются в 17 населенных пунктах Беларуси.
В пятницу сложные погодные условия сохраняются. По прогнозу Белгидромета, ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 м/с, а местами по юго-западу страны – до 24 м/с.
Энергетики продолжают следить за ситуацией в республике.

Зимняя погода

В четверг погода в республике изменились: по стране прошлись метели с сильным ветром, порывы которого достигали 20 метров в секунду. Наблюдалась гололедица, сильно осложнилась обстановка на дорогах.
Так, ГАИ ввела план "Погода", а экипажи ДПС были ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые оказались в сложной ситуации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0