Раненный при атаке ВСУ российский журналист скончался

© Photo : "ВКонтакте" / Борис МаксудовЖурналист Борис Максудов
Журналист Борис Максудов - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Корреспондент получил ранение в Запорожской области, врачи боролись за его жизнь, но безуспешно, оно стало смертельным.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Раненный после удара украинских националистов корреспондент "России 24" Борис Максудов скончался, об этом сообщил журналист Владимир Соловьев в эфире телеканала "Соловьев LIVE".
Он отметил, что корреспондент умер в четверг рано утром.

"Только что пришла трагическая новость: скончался наш коллега по дороге в Джанкой, в шесть утра Борис Максудов скончался от полученных ранений, ребята боролись за его жизнь, он вчера получил тяжелые ранения", - сказал Соловьев.

Что произошло?

Российское оборонное ведомство в среду рассказало о том, что в Запорожской области украинские боевики ударили дроном по группе журналистов РФ, которые снимали материал об обстрелах ВСУ.
В результате атаки националистов оказался ранен журналист Борис Максудов. Его оперативно эвакуировали в медучреждение.
Гендиректор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев отреагировал на удар националистов по российским журналистам. Он назвал атаку ВСУ по представителям СМИ местью журналистам от бессилия.

Гибель военкора РИА Новости

В Запорожской области 22 июля националисты целенаправленно открыли огонь кассетными боеприпасами по журналистам из РФ. В результате обстрела погиб военный корреспондент агентства РИА Новости Ростислав Журавлев. Ранения получили корреспондент "Известий" Роман Польшаков, оператор телеканала Дмитрий Шилков, фотокорреспондент РИА Новости Константин Михальчевский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0