Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

"Новое поколение": почему молодежная программа популярна у белорусов

Подписаться
В пятницу, 24 ноября, в 10:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошла пресс-конференция на тему: ""Новое поколение" – особенность молодежной программы для белорусов".
"Новое поколение" – уникальная молодежная программа краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов.
В 2023 году при поддержке Представительства в Республике Беларусь по программе было направлено порядка 70 активистов абсолютно разных направлений деятельности. Делегаты поучаствовали в более чем 15 различных проектах.
География – почти вся Россия. Талантливые и активные молодые люди побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке, Барнауле, Нижнем Новгороде.
Почему уникальная программа становится все более популярна у белорусов? Как молодежные проекты способствуют укреплению Союзного государства? Насколько расширится география проекта в новом 2024 году? На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Анатольевич МАКУШИН;
начальник отдела по работе с молодежью Управления общественной дипломатии Россотрудничества Юлия Станиславовна ВЛАСОВА;
советник отдела по работе с молодежью Дарья Александровна ЯКИМОВА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0