Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Новобранцы проходят курс начальной подготовки — от строевой до медицины (видео)

Подписаться
Эксклюзив
Тысячи новобранцев недавно пополнили ряды Вооруженных Сил Беларуси. Сейчас они постепенно вливаются в армейский коллектив и привыкают к новой жизни. Смотрите в видео Sputnik, что говорят бойцы о первых неделях службы.
Одно из самых престижных мест службы — 120-я отдельная гвардейская механизированная бригада в Уручье. В осенний призыв туда пришли около 400 юношей.
Первый месяц для новобранцев — это период адаптации и получения новых знаний. Речь идет о необходимом минимуме перед присягой: занятиям по строевой подготовке, медицине, стрельбам. Вчерашним гражданским еще многое не привычно, они скучают по дому, близким, но считают службу в армии необходимой.
Читайте эксклюзив Sputnik. В ожидании присяги: что говорят новобранцы о первых днях службы в армии >>>
Замначальника пункта приема нового пополнения бригады по идеологической работе полковник Ренат Весновский отметил, что число тех, кто считает срочную службу важной, растет. Он связывает это с событиями, происходящими в мире.
"Люди смотрят на происходящее в мире и понимают, что каждому мужчине нужно уметь обращаться с оружием, защитить свою родину. Этот призыв сильно отличается от предыдущего, они охотно занимаются и пытаются усвоить программу. Нет тех, кто пытается "косить", уклониться от службы. Все ждали призыва, не собирались сбегать от армии", — уточнил гвардии полковник.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0