Красный костел начнут ремонтировать в 2024 году

© Photo : Ира КовалевскаяКрасный костел в Минске
Красный костел в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Более года самый узнаваемый католический храм белорусской столицы закрыт для верующих из-за произошедшего там небольшого пожара.
МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Проект реконструкции здания Костела Святых Симеона и Елены запущен в работу, говорится в сообщении Telegram-канала Московского района белорусской столицы.
Ранее зампред Мингорисполкома Артем Цуран во время приема граждан рассказал, что в костеле идет плановая реконструкция, работы над которой не останавливались ни на день.
В администрации района констатировали, что сейчас католический храм закрыт на реконструкцию. Проектно-сметная документация для костела готова и сейчас находится на согласовании.
"Начало строительных работ планируется в I квартале 2024 года", - утверждает Telegram-канал Московского района.
Напомним, ночью 25 сентября прошлого года в Красном костеле произошел пожар. Во время инцидента сработала пожарная сигнализация.
Позднее спасатели рассказали, что в костеле загорелась электропроводка. Огонь затронул около 20 квадратных метров. При этом никто не пострадал.
Столичная администрация приняла решение закрыть Костел Святых Симеона и Елены пока не будут устранены недостатки. С тех пор службы в храме не проводятся.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0