Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сухогруз разломился пополам из-за шторма у берегов Турции (видео)

Подписаться
Кораблекрушение произошло в Черном море у берегов Турции из-за сложных погодных условий. Результат катастрофы смотрите на видео, снятом очевидцами.
Сухогруз Pallada, который ходит под флагом Камеруна, потерпел кораблекрушение во время шторма в Черном море у берегов Турции, агентство Anadolu опубликовало кадры, снятые очевидцами на месте катастрофы.
Известно, что судно шло из Одессы в Эрегли за грузом соли, в районе порта Эрегли в турецкой провинции Зонгулдак в акватории Черного моря сухогруз настиг сильный шторм, в результате судно получило серьезные повреждения и село на мель. Судя по видеокадрам, сухогруз разломился поперек корпуса. 13 членов экипажа удалось эвакуировать, пострадавших нет.
Тем временем, в той же провинции Зонгулдак ведутся поиски 12 членов экипажа другого сухогруза Kafkametler , затонувшего после шторма. По данным турецкого МВД, судно под флагом Турции подало сигнал тревоги накануне утром, капитан сухогруза сообщил о дрейфе в сторону волнореза в порту Эрегли, о который ударилось и затонуло. Связь с членами экипажа ― турецкими гражданами установить пока не удалось.
По данным властей, сухогруз направлялся из российского порта Темрюк в порт Алиага в турецкой провинции Измир и перевозил 1542 тонны ферросилиция.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0