Головченко с рабочим визитом прибыл в Краснодар

© Photo : Telegram / "Правительство Беларуси"Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Краснодарский край
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Краснодарский край - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Визит белорусского премьера в Краснодарский край является первой точкой маршрута правительственной делегации Беларуси в регионы РФ.
МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Премьер-министр Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Краснодар, сообщил Telegram-канал "Правительство Беларуси" в понедельник вечером.
"Это первая точка маршрута правительственной делегации в российские регионы", - сказано в сообщении.
Вторым регионом в маршруте запланирована Нижегородская область, отмечено там.
Как сообщает агентство БелТА, в ходе визита в Краснодарский край Роман Головченко встретится с губернатором российского региона Вениамином Кондратьевым.
Также премьер-министр посетит крупнейший агрофорум - выставку "ЮГАГРО 2023". Открытие выставки пройдет 21 ноября.
Беларусь на выставке, экспозиции которой размещены в четырех павильонах и на трех открытых площадках, будет представлена ОАО "МТЗ", ОАО "Гомсельмаш", ОАО "МАЗ" и другими предприятиями. Также на "ЮГАГРО 2023" будут продемонстрированы образцы совместно собираемой на предприятиях Краснодарского края техники - тракторы, комбайны, зерновозы на шасси МАЗ и другое.
Программа агровыставки предусматривает также торжественную передачу ключей коммунальных тракторов BELARUS и троллейбусов губернатором Краснодарского края главам муниципальных образований.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0