Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Факты о преступлениях Киева против детей отправят в международные структуры

© Sputnik / Василий МалашенковДетство, которого нет: как взрослеют дети Донбасса
Детство, которого нет: как взрослеют дети Донбасса - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Госдума России уже несколько месяцев проводит парламентское расследование фактов преступных деяний киевского режима в отношении детей Донбасса.
МИНСК, 20 ноя - Sputnik. Промежуточные результаты работы по расследованию фактов преступлений Киева в отношении детей Донбасса, которую проводит парламентская комиссия в России, будут направлены в международные организации, заявил руководитель комитета по международным делам Совета Федерации Григорий Карасин.
Парламентское расследования таких фактов было начато в России по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Весной 2023 года он дал указание вице-спикеру Госдумы Анне Кузнецовой начать подготовку предложений по расследованию.
"Результаты расследования "(…) будут обобщены и переданы в международные организации", ― написал в своем Telegram-канале Карасин в понедельник, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что российские парламентарии будут добиваться того, чтобы мировая общественность узнала "о преступлениях Киева и дала им заслуженную оценку".
Карасин подчеркнул, что это является "важным элементом денацификации" киевского режима с последующим привлечением его к ответственности.
По его словам, парламентское расследование длится уже 5 месяцев, и работа дает свои результаты.
Карасин сообщил, что сегодня прошло заседание парламентской комиссии, которая расследует преступления киевского режима против детей Донбасса. По его словам, парламентарии, которые занимаются данным вопросом, пришли к единодушному мнению, что киевский режим "погряз в человеконенавистничестве и попросту заврался со своими провокациями и медийными накачками".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0