Шуневич: охотники будут прикрывать снайперов и отбивать атаки диверсантов

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСнайпер, архивное фото
Снайпер, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Белорусские охотники благодаря своим навыкам, оружию и экипировке могут использоваться в интересах территориальной обороны республики.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Охотники могут состоять в рядах территориальной обороны, а не народного ополчения, сказал в эфире ОНТ в воскресенье председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич.
По его словам, сейчас белорусские охотники могут быть использованы в территориальной обороне, что позволяют их знания, оружие, техника и экипировка.
"И в первую очередь, конечно же, в моем понимании, которое согласуется с пониманием военного руководства государства, – это использование охотников в качестве возможного снайперского прикрытия", – сказал глава БООР.
Игорь Шуневич считает, что охотники могут заниматься охраной объектов, а также отражать нападения диверсионно-разведывательных групп.
"Это широкий спектр применения исходя из тех навыков, знаний и умений, которые у нас есть, и подготовленности, безусловно", – уверен он.
По мнению Шуневича, белорусские охотники должны участвовать именно в территориальной обороне, а не в народном ополчении, потому что территориальная оборона более специализированная и обладает более обширными возможностями. Именно поэтому охотники со своими навыками должны быть в составе территориальной обороны, резюмировал он.
Напомним, в минувший понедельник глава БООР по итогам совещания у президента страны заявил ,что члены Белорусского общества охотников и рыболовов при необходимости примут участие в защите государства. Он заверил, что эти люди, которые не будут призваны на службу в порядке, определенном военкоматами, примут участие в любых действиях, необходимых для защиты Беларуси.
По словам Шуневича, желание защищать свою страну озвучивали сами охотники, поскольку они понимают, что каждый владеющий оружием должен будет защищать родину.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0