Минское "Динамо" обыграло молодежную сборную России по футболу

© Photo : ФК "Динамо"Игроки ФК "Динамо"
Игроки ФК Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2023
Российские футболисты уступали с крупным счетом, но за несколько минут до завершения игры сумели отыграть два очка.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Российская молодежная сборная U-21 проиграла в товарищеском матче с клубом "Динамо" в белорусской столице со счетом 4:3.
В составе минчан отличились Павел Седько (9-я минута), Александр Свирепа (47), Ориньо (67) и Алексей Вакулич (81). Авторами голов со стороны U-21 стали Александр Чупаев (44) и Александр Кокшаров (86, 90).
Интересно, что российская сборная до 86-й минуты уступала со счетом 4:1, а затем смогла забить с разницей в четыре минуты сразу два мяча. Теоретически молодежка имела все шансы сравнять счет на табло.
Это был уже второй по счету матч для U-21 в рамках ноябрьского учебно-тренировочного сбора. В Гомеле 15 ноября сборная под руководством Ивана Шабарова одержала победу над молодежной сборной Беларуси со счетом 3:1.
В марте "Динамо" встречалось с юниорской сборной России до 19 лет, тогда белорусская команда разгромно проиграла — матч закончился со счетом 6:1.