Путин может приехать на следующий "Славянский базар"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНациональный академический народный хор Беларуси имени Г.И. Цитовича на фестивале "Славянский базар в Витебске".
Национальный академический народный хор Беларуси имени Г.И. Цитовича на фестивале Славянский базар в Витебске. - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Подписаться
До этого российский лидер посещал международный фестиваль "Славянский базар в Витебске" в 2001 году.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич пригласил президента России Владимира Путина посетить в следующем году международный фестиваль "Славянский базар в Витебске", на что российский лидер ответил, что постарается.
Такое приглашение руководитель белорусского ведомства озвучил в ходе пленарного заседания Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.
"Россия для Беларуси - это не просто сосед и политический партнер. Это земля и люди, с которыми нас связывает общая историческая судьба. Для Беларуси следующий год ознаменован сакральными датами - 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также мы будем отмечать 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства. Этим темам будет посвящен уникальный фестиваль, который проходит в Витебске и который мы сохранили вместе. Позвольте пригласить Вас на это уникальное событие", - сказал Маркевич, обращаясь к Путину.
На это российский лидер ответил: "Спасибо большое, я постараюсь".
Он также сообщил, что скоро будет в Минске на мероприятиях по линии ОДКБ.
"Так что с Александром Григорьевичем (Лукашенко - Sputnik) увижусь, и мы обязательно это пообсуждаем, спасибо! - сказал президент РФ.
До этого Владимир Путин посещал "Славянский базар в Витебске" в июле 2001 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0