Белгидромет: температура в Беларуси на выходных будет понижаться

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоСнег в городе
Снег в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Особых осадков метеорологи не прогнозируют, однако предупреждают о возможном небольшом снеге.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Холодная погода ожидается в Беларуси на предстоящих выходных, ночью в субботу температура может опуститься до –9°С, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, 18 ноября погодные условия в стране в основном будут формировать область повышенного давления и холодная воздушная масса, только на юго-западе еще скажется влияние малоподвижного фронта.
"Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь по юго-западу страны пройдет снег", – сказали в Белгидромете.
Там также отметили, что ночью и утром в некоторых районах республики может сгущаться слабый туман. Местами прогнозируется гололед, а на дорогах – гололедица.
Ветер в субботу будет восточного и северо-восточного направлений, умеренный. Ночью температура воздуха составит от 0 до –6°С, местами он охладится до –7..–9°С, днем ожидается от –3 до +3°С.
В воскресенье 19 ноября снова погоду в Беларуси будет определять область повышенного давления. Местами прогнозируется небольшой снег, на дорогах – гололедица. Ночью температура будет находиться пределах от –1 до –8°С, на северо-востоке республики при прояснениях – до –13°С, днем – от –5 до +2°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0