В Минске к зимним праздникам установят 27 новогодних елей

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя иллюминация в Минске, архивное фото
Новогодняя иллюминация в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Сюрпризом для минчан и гостей столицы станет оформление площадки у Дворца спорта, где "вырастет" дизайнерская ель.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Главную елку страны на Октябрьской площади украсят пиксельной сеткой, сообщила начальник отдела дизайна предприятия "Минскреклама" Татьяна Бугоркова.
Всего к зимним праздникам белорусскую столицу украсят 27 новогодними деревьями. Главная елка страны, как и прежде, будет установлена на Октябрьской площади, ее высота составит 30 метров.
Бугоркова рассказала, что елку украсят разноцветными шарами, ажурными фрезерованными игрушками и пиксельной сеткой.
"Сюрпризом для минчан и гостей столицы станет оформление площадки у Дворца спорта. Там "вырастет" дизайнерская ель высотой 18 метров", – отметила начальник отдела, ее слова приводит агентство "Минск-Новости".
По ее информации, в основании дизайнерской елки будет фантазийная арка, которая будет усыпана множеством огней, завершит композицию масштабный световой полог в форме шатра, имитирующий звездное небо.
"Цветовая гамма шаров и фрезерованных украшений будет выдержана в красно-золотых тонах", – добавила она.

Как настоящие

Еще одно новогоднее дерево высотой 18 метров по традиции установят на площади Независимости. Его украсят в "золото", по формату оно станет абсолютной новинкой.

"Ель лапчатая, объемная и пушистая, внешне будет отличаться от привычных каркасных елок, которыми оформлены улицы и парки столицы", – пояснила Татьяна Бугоркова.

По словам специалиста, новогоднее дерево будет напоминать настоящую раскидистую беловежскую ель.
Такая новогодняя елка в белорусской столице будет не одна: еще одну такого же плана установят на площадке у Белгосцирка. Правда она будет немного пониже – всего 10 метров, но, как пообещала представитель "Минскрекламы", своим убранством она не будет уступать другим столичным елочкам.
Бугоркова уточнила, что украшена она будет в стиле ретро.
"Дизайнерское решение ее оформления будет отсылать гостей ко второй половине прошлого столетия", – пояснила она.
В частности, будут использованы игрушки в виде персонажей советских сказок и мультфильмов и гирлянды из красных флажков.

Елочная мода

Главными новогодними и рождественскими цветами елочных украшений в этом году выбраны красный, зеленый, синий, золотой, серебряный и снежно-белый. Разбавлять основные цвета будут различные оттенки голубого, бирюзы и даже фиолетового.
Что касается самого декора, традиционно ели будут украшены шарами всех размеров, матовыми и глянцевыми, а также резными фрезерованными игрушками в виде звезд и снежинок. При этом будут использованы и ледяные сосульки, фрезерованные васильки, колокольчики и фигурные ангелы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0