Собака Санду укусила за руку президента Австрии

© Sputnik / Мирослав Ротарь / Перейти в фотобанкМайя Санду
Майя Санду  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Встреча президента Молдовы и главы австрийского государства состоялась в четверг в Кишиневе, инцидент случился после нее.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Пес молдавского лидера Майи Санду в четверг укусил президента Австрии Александера Ван дер Беллена за руку, сообщил телеканал TVR Moldova.
Инцидент произошел после встречи лидеров двух государств в Кишиневе, когда Санду и Ван дер Беллен прогуливались по двору администрации главы Молдовы.
"Когда президент Австрии попытался его (пса по кличке Кодруц – Sputnik) погладить, он укусил его за руку", – говорится в репортаже телеканала.
Позже на встрече с председателем парламента республики Игорем Гросу на руке главы Австрии был замечен пластырь.
Тем не менее позднее в своем аккаунте в соцсети Х он написал, что Австрия поддерживает Молдову на пути ее вступления в Евросоюз.
Как уточнил телеканал, пес Кодруц был взят под опеку после того, как его сбила машина.
Президент Молдовы в марте 2022 года подписала заявку о вступлении республики в ЕС, отметив, что этот процесс надо ускорить.
Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в ЕС. При этом ЕК выдвинула Кишиневу девять условий, которые необходимо выполнить для вступления в союз.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0