Режиссер Алексей Учитель задумал сериал о конструкторе Сергее Королеве

© Sputnik / И. Снегирев / Перейти в фотобанкЮрий Гагарин и Сергей Королев
Юрий Гагарин и Сергей Королев - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Подробности сценария режиссер раскрывать не стал, но сообщил, что создатели сериала общаются с внуком легендарного конструктора.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Игровой сериал о ведущем советском конструкторе ракетно-космической техники Сергее Королеве может быть в ближайшем будущем представлен вниманию телезрителей – об планах снять такой сериал рассказал режиссер Алексей Учитель.
На полях IX Санкт-Петербургского международного культурного форума он сообщил журналистам, что сериал задуман в восьми либо десяти сериях.
"Уже написан расширенный сценарный план, но пока мы еще идем по сценарно-литературному пути плюс общаемся с внуком Королева", - уточнил Учитель.
По его словам, сам он, скорее всего, будет продюсером этого сериала. При этом Учитель не назвал имя предполагаемого режиссера и не стал раскрывать подробности сценария.
Сергей Павлович Королев — один из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой. В официальных документах СССР Королева называли просто "главный конструктор".
>>> Ветеран Байконура: "Королева можно было запросто встретить в магазине"
Под его руководством был организован и осуществлен запуск в космос первого искусственного спутника Земли и первого космонавта Юрия Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0