Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Кошмар позади: вывезенных из Газы белорусов встретили на границе анклава

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкНа КПП "Рафах" в Египте
На КПП Рафах в Египте - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2023
Подписаться
О том, что граждане Беларуси и члены их семей эвакуированы из сектора Газа, стало известно накануне. В МИД Беларуси сообщили, что на территорию Египта через пограничный переход "Рафах" проследовали 43 человека.
МИНСК, 16 ноя - Sputnik. Сотрудники КГБ Беларуси, выполнявшие поручение главы государства по эвакуации беженцев из сектора Газа, встретили белорусов и членов их семей на границе анклава.
"Как сказал наш глава государства, самое дорогостоящее – это хлеб, а самое дорогое – это люди. Держитесь, этот кошмар уже позади", – обратились к спасенным гражданам на видео.
Среди эвакуированных белорусов много детей, пишет Telegram-канал "Пул Первого", на еще одном видео показано, как сотрудники КГБ Беларуси передают беженцам продуктовые наборы.
Напомним, как сообщили накануне в Министерстве иностранных дел Беларуси, граждане Беларуси и члены их семей эвакуированы из сектора Газа. В ведомстве уточнили, что на территорию Египта через пограничный переход "Рафах" проследовали 43 человека.
В МИД проинформировали, что в ближайшее время они вернутся на родину.
Напомним, 6 ноября белорусская авиакомпания "Белавиа" выполнила эвакуационный рейс из Израиля: в Минск прилетели 117 граждан Беларуси, в том числе девять детей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0