Колумбарий для домашних животных может появиться в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоСобака Тузик
Собака Тузик - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2023
Подписаться
В Мингорисполкоме пообещали рассмотреть вопрос организации места погребения урн с прахом домашних питомцев минчан.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. На территории белорусской столицы может появиться колумбарий для домашних питомцев, сообщил замглавы Мингорисполкома Олег Корзун.
По его информации, такой опыт актуален и в других странах, например, в России. Корзун пояснил, что в колумбарии Москвы для домашних животных можно взять в аренду ячейку для своего умершего питомца на год, а затем продлевать ее. Если владелец принимает решение не продлевать больше аренду, то ячейку освобождают и предлагают другим желающим для погребения там своего четвероногого любимца.
"У минчан много домашних животных. Есть владельцы, которые хотят, чтобы у любимых питомцев было место погребения. Поэтому рассмотрим вопрос создания такого колумбария", - отметил представитель столичных властей, его слова приводит агентство "Минск-Новости".
Руководитель специализированной организации "Фауна города" Тамара Цариковская в свою очередь полагает, что эта услуга может быть востребованной среди минчан. Более того, по ее словам, стихийные кладбища домашних животных периодически появляются в лесах.
Вместе с тем, жители столицы стали чаще привозить своих умерших питомцев в "Фауну города" для их дальнейшей утилизации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0