Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев о риторике украинских СМИ: это вопрос не политики, а душевного здоровья

Подписаться
Как "властители украинских дум" Дмитрий Гордон и Алексей Арестович умудряются по несколько раз переобуваться буквально в воздухе, в спецпроекте радио Sputnik Беларусь "Вечера на хуторе близ Зиганьки" рассуждает российский политический эксперт Владимир Киреев.
Памятник Александру Пушкину снесен в центре Киева 15 ноября. Меж тем, в своем стихотворении "На независимость Украины", написанном в ответ на провозглашение независимости Украины в декабре 1991 года, лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский писал:
"С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса".
Неизвестно, кого из Тарасов имел в виду Бродский, но брехня, еще совсем недавно царившая в украинских СМИ и пабликах, начинает давать прозренческие плоды. Даже такой "властитель дум" как Дмитро Гордон, (вслед за Алексеем Арестовичем) в своих последних выступлениях стал позволять себе усомниться в правильности политики киевского режима и радужности перспектив.
"Сюрреализм. У меня масса удивления. Я регулярно читаю украинские паблики, смотрю, как они оценивают ситуацию – международную, политическую, и понимаю, что то, что там произошло за последние годы, это вопрос даже не политики, а душевного здоровья", ― рассуждает Киреев.
"Я видел недавно передачу Арестовича и Гордона, где Арсетович говорит, что может быть, они пойдут на мирные соглашения, но такие что Россия должна чуть ли не на колени встать, упрашивать, и может быть, Украина так и быть согласится. А Гордон ему отвечает – это неприемлемо", ― продолжает эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0