Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Белорусов с семьями эвакуировали из сектора Газа (видео)

Подписаться
Эвакуация белорусских граждан и членов их семей проводилась по поручению президента Беларуси Александра Лукашенко. Кадры эвакуации смотрите на видео.
Из сектора Газа эвакуированы белорусские граждане вместе с семьями, сообщил близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал "Пул Первого". Канал опубликовал кадры эвакуации, снятые на границе сектора Газа с Египтом.
В белорусском МИД накануне сообщили, что белорусской стороной в контакте с коллегами из Израиля и Египта, а также при содействии России и Катара был организован выход белорусских граждан и их родных из сектора Газа через пограничный переход "Рафах" на египетскую территорию.
Всего таким образом было выведено 43 человека, в ближайшее время они будут возвращаться в Беларусь.
Эвакуацией белорусов по поручению Александра Лукашенко занимались сотрудники КГБ, они же встречали беженцев на границе сектора Газа. Там людям передали продуктовые наборы и предметы первой необходимости.
Также сообщается, что среди эвакуированных много детей. При встрече на КПП беженцам высказали слова поддержки и сообщили, что в дальнейшем "все вопросы будут решаться по мере поступления".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0