Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Москва планирует новые совместные проекты с Беларусью

Подписаться
Во вторник, 15 ноября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Развитие торгово-экономических отношений Москвы и Беларуси: состояние и перспективы".
По мнению экспертов, на фоне экономических санкций коллективного Запада в отношении России и Беларуси сохранить устойчивый темп экономики во многом стало возможным за счет углубления интеграционных процессов республики с регионами Российской Федерации.
Как подтверждают цифры статистики, уровень взаимной торговли возрос по некоторым позициям на 10-15%. В числе ключевых торгово-экономических партнеров Беларуси по-прежнему остается Москва. Относительная близость, развитая логистика, наработанные коммерческие связи позволили республике в 2022 году войти в топ-5 крупнейших экспортеров региона. В этом году товарооборот увеличился.
На какие цифры планируется выйти во взаимном товарообороте Беларуси и Москвы по итогам 2023 года? Какие совместные предприятия могут появиться в регионе? Что такое перекрестные инвестиции и когда студенты из московских вузов приедут на стажировку в Беларусь?
На эти и другие вопросы ответил консультант Управления по внешнеэкономической деятельности Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москва Никита ШИЛИКОВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0