Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Звезды сериалов "Физрук" и "Склифосовский" дадут мастер-класс в Минске

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктеры кино и театра Анастасия Панина и Владимир Жеребцов
Актеры кино и театра Анастасия Панина и Владимир Жеребцов  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Дни российской культуры в Беларуси "РФК. Культурный марафон 2023" стартовали в столице, мероприятия акции пройдут и в других городах.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Актриса Анастасия Панина сообщила о том, что в рамках Дней российской культуры в Беларуси "РФК. Культурный марафон 2023" она и ее супруг Владимир Жеребцов проведут встречи с теми, кому интересен мир кино и театра. Об этом она рассказала на круглом столе в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Одна из встреч, по словам актрисы, пройдет в Белорусском государственном университете культуры и искусств.
"Мы расскажем о том, что же такое путь к успеху. Вообще, в принципе, нет формулы успеха как таковой… Поделимся своими историями из жизни. Как мы пришли в профессию, что в этой профессии происходит. Также дадим мастер-класс", - уточнила Анастасия Панина.
В 2022 году она уже побывала в Минске и провела аналогичную встречу в рамках акции Российского фонда культуры "РФК. Культурный марафон". Так называются Дни российской культуры, ранее они проходили в Минске, а на этот раз охватят и другие города Беларуси – Слуцк и Витебск.
Анастасия Панина хорошо известна белорусским зрителям, в частности, по сериалу "Физрук", а ее супруг Владимир Жеребцов по сериалу "Склифосовский".
Дни российской культуры в Беларуси стартовали 13 ноября и продолжатся до 18 ноября включительно. В рамках мероприятия также состоится выставка иллюстраций к 110-летию Сергея Михалкова в Центральной библиотеке имени Янки Купалы в Минске. Российская сторона подарит этой библиотеке книги.
Запланирована и творческая встреча с актером театра и кино, кинорежиссером, сценаристом Никитой Владимировичем Высоцким (сыном барда и актера Владимира Высоцкого). Будут также мастер-классы с художниками и многое другое.
Организаторы Дней российской культуры – Российский фонд культуры и представительство Россотрудничества в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0