Минское "Динамо" проиграло одному из лидеров КХЛ

© Photo : Telegram / НОК БеларусиИгровой момент матча между минским и московским "Динамо"
Игровой момент матча между минским и московским Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2023
В первом в этом сезоне динамовском дерби хоккеисты из Минска минимально уступили, но сохранили пятую строчку в своей конференции.
МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" уступили на домашней площадке московскому "Динамо" со счетом 1:2, сообщает Sputnik.
Единственную шайбу у "зубров" в конце второго периода забросил Владислав Кодола (к слову, бывший форвард "Динамо-Москва"), сравняв тем самым счет на табло. За москвичей в первом периоде отличился Никита Гусев, а решающий гол оформил экс-защитник минской команды Бреннан Менелл.
За несколько секунд до финальной сирены главный тренер "зубров" Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут, однако минским динамовцам не хватило времени, чтобы реализовать свои моменты.
Как заявил главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов, игра была очень тяжелой и равной, хорошие моменты были как у одной, так и у другой команды.
"Хорошо использовали моменты, поэтому и выиграли. Видно было по игре, что "Динамо-Минск" искало контратаки, искало ошибки, но мы не позволили это сделать", – сказал он в послематчевом флеш-интервью.
После сегодняшней победы москвичи поднимаются на первое место в чемпионате. Минчане остаются на 12-й строчке в лиге и на пятой позиции в Западной конференции. Следующие два матча "зубры" проведут на "Минск-Арене": 14 ноября принимают магнитогорский "Металлург", 16 ноября играют с подольским "Витязем".