Красный Крест подарит праздник детям Донбасса в центре "Колос" под Брестом

© Sputnik / Светлана ЯценюкБелорусский красный Крест - отделение в Бресте
Белорусский красный Крест - отделение в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2023
Подписаться
В эти дни ребята разных возрастов из Донецкой и Луганской Народных республик проходят оздоровление в Беларуси.
МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Белорусский Красный Крест в предстоящий понедельник организует праздник для детей из ДНР и ЛНР, мероприятие пройдет в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Колос", расположенном недалеко от Бреста, в Кобринском районе.
Как сообщили Sputnik организаторы, ребят из новых регионов России ожидает яркая концертная программа, в ходе которой им также расскажут о деятельности Красного Креста.
Также они смогут посетить тематические локации, где узнают об интересных фактах оказания первой помощи и даже отработать базовые навыки на манекенах. Волонтеры команды реагирования на чрезвычайные ситуации продемонстрируют детям из Донецкой и Луганской республик свое оборудование и расскажут, в каких ситуациях оно применяется.
В этот день не обойдется без клоунов, присутствие которых развеселит гостей из Донбасса. Также мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в мастер-классах по моделированию шаров и аквагриму. К тому же на празднике каждому из них будет подарена спортивная одежда.
В БКК сообщили, что в мероприятии ожидается участие генсека организации Дмитрия Шевцова, представителей Брестского облисполкома и Фонда мира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0