Карпенков: спецназ МВД прошел серьезную спецподготовку с помощью "Вагнера"

© Sputnik / Станислав ЛобатыйБелорусский военный в Марьиной Горке
Белорусский военный в Марьиной Горке - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2023
Подписаться
По словам командующего ВВ, в Беларуси формируется уже шестое новое подразделение спецназа.
МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Подразделения спецназа Внутренних войск МВД прошли серьезную подготовку с помощью бойцов "Вагнера", об этом заявил командующий ВВ Николай Карпенков.
По словам Карпенкова, Внутренние войска хорошо укомплектованы и оснащены техникой.
"Благодаря инструкторам "Вагнер" совместными усилиями прошли очень мощный курс боевой специальной подготовки", – сказал Карпенков в эфире телеканала СТВ.
Командующий ВВ добавил, что буквально за этот год было сформировано пять новых подразделений спецназа, уже формируется шестое, создано два отряда добровольцев.
Новые отряды спецназа начали появляться в Беларуси с декабря прошлого года с одобрения президента Беларуси Александра Лукашенко после доклада главы МВД страны о состоянии оперативной обстановки в республике.
Карпенков ранее пояснял, что задача новых подразделений – борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями в "особый период". Подразделения спецназа в повседневной деятельности несут службу в приграничье.
Летом этого года президент Беларуси заявил, что бойцы "Вагнера", которые находятся в стране, передают опыт белорусским военным и спецназу. В свою очередь в Минобороны республики отмечали, что вместе с бойцами "Вагнера" был отработан алгоритм передачи боевого опыта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0