Посольство уточняет информацию о гибели белоруса в Италии

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание МИД Беларуси
Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Личность погибшего требует подтверждения, для этого делается все необходимое, отметили в дипмиссии.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Белорусское посольство уточняет информацию, появившуюся в СМИ, о том, что в Италии погиб гражданин Беларуси, сообщили Sputnik в субботу в пресс-службе МИД республики.
"Дипломаты находятся в контакте с правоохранительными органами страны пребывания, семьей белоруса, о смерти которого говорят СМИ", - рассказали в пресс-службе.
Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что "в настоящее время личность погибшего требует дополнительного подтверждения", и для этого осуществляются необходимые следственно-процессуальные действия.

Трагедия на острове Корчелли

Ранее со ссылкой на газету L’unione sarda сообщалось, что на сардинском острове Корчелли в Средиземном море спасателями утром 5 ноября было обнаружено тело пожилого белоруса.
В публикации издания говорилось, что мужчина погиб при крушении десятиметровой парусной лодки, на которой прибыл из Порто-Торреса в Ла-Маддалену.
По всей видимости, причиной крушения парусника - лодка врезалась в скалу Корчелли - стали резко ухудшившиеся погодные условия в ночь на пятницу, не исключено, что в этот момент мужчина спал, отмечалось в статье.
Там также пояснялось, что спасатели прибыли на остров после получения SOS-сигнала, вместе с ними на помощь также отправились береговая охрана и вертолет с водолазами. Однако на месте удалось обнаружить лишь останки стеклопластиковой лодки и безжизненное тело человека на камнях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0