Теннисистка Осака вернется на корт после рождения ребенка

© AP / Frank Franklin IIНаоми Осака
Наоми Осака - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Спортсменка была вынуждена временно прервать карьеру из-за беременности – летом этого года 26-летняя теннисистка родила дочь.
МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Бывшая первая ракетка мира 26-летняя Наоми Осака из Японии планирует вернуться в большой спорт после рождения ребенка, следует из информации, размещенной на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
Первым турниром после возращения для нее станет турнир, который стартует 31 декабря в австралийском Брисбене.
"Я очень рада вернуться на корт и принять участие в соревнованиях. Мне всегда нравилось начинать сезон в Брисбене, и я не могу дождаться возвращения туда", - прокомментировала данную новость спортсменка.
Напомним, что в июле текущего года теннисистка стала матерью – у японской спортсменки родилась дочь. Из-за беременности Осака была вынуждена временно прекратить выступления на чемпионатах – в последний раз на международный корт она выходила осенью прошлого года.
Осака является двукратной победительницей Открытого чемпионата Австралии (в чемпионатах 2019 и 2021), а также Открытого чемпионата США (2018 и 2020). В общей сложности 25 недель она возглавляла рейтинг WTA.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0