Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Палестинцы эвакуируются на юг сектора Газа под наблюдением ЦАХАЛ (видео)

Подписаться
Порядка 50 тысяч палестинцев за двое суток воспользовались гуманитарным коридором, чтобы покинуть северную часть сектора Газа и переместиться на юг, сообщили в ЦАХАЛ, эвакуация происходит под контролем израильских военных.
Агентство Ruptly опубликовало видеоролик, демонстрирующий эвакуацию палестинских граждан из северной части сектора Газа в южную. Перемещение происходит под контролем военнослужащих израильской армии. Сообщается, что за минувшие двое суток возможностью переезда воспользовались порядка 50 тысяч человек.
Тем временем контрольно-пропускной пункт "Рафах" между Газой и Египтом, через который идет эвакуация иностранцев и раненых палестинцев, остается закрытым, сообщает агентство AFP со ссылкой на ХАМАС.
Через КПП "Рафах" идет пропуск фур с гуманитарной помощью с территории Египта ― продовольствием, медикаментами, водой и средствами гигиены.
Как стало известно в пятницу, спецбортом МЧС России в Египет доставлены 25 тонн гуманитарного груза для жителей сектора Газа. Грузовой Ил-76 ночью вылетел из Казани в Египет с гуманитарным грузом. Помощь передадут представителям Египетского общества Красного Полумесяца, чтобы направить ее в сектор Газа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0