Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Иванов: социальная ответственность становится основой устойчивости бизнеса

Подписаться
О возвращении бизнеса к нормам социальной ответственности перед обществом рассуждает российский бизнесмен ― исполнительный директор группы компаний "Эфко", гендиректор компании "Еда будущего", член YPO Russia Сергей Иванов.
"Где сокровище твое, там и сердце твое", ― сегодня эта библейская мудрость стала испытательной нормой для представителей крупного бизнеса, которые зарабатывали на Родине, а активы и семьи вывозили в совсем иные места.
К счастью, есть и иные "капиталисты", которые мыслят и действуют критериями общей пользы, руководствуются совестью и моралью. О возвращении к нормам социальной ответственности бизнеса перед своими сотрудниками и обществом рассуждает крупный российский бизнесмен Сергей Иванов ― исполнительный директор группы компаний "Эфко", генеральный директор компании "Еда будущего", член YPO Russia (международной организации, объединяющей собственников и генеральных директоров).
"Кто первый должен меняться в треугольнике ― государство, общество или бизнес? Мне кажется, что бизнес, что это владельцы бизнеса с точки зрения осмысления вызовов…. Вот мы говорим, что главная проблема – это топ-менеджмент транснациональных корпораций, который озадачен только одним – набивать собственные кошельки. Второе – образование во всем мире разучилось готовить созидательного человека. Оно примитивизирует, обрубает, образно мыслить не учит. Дальше ― обсуждение идеи безусловного базового дохода, технологии создания виртуальной реальности, индустрия игр, легализация легких наркотиков, либерализация гендерной повестки – я все это складываю в один ряд, и мне кажется, что все это звенья одной цепи – подготовки перевода человека в состояние овоща", ― говорит Иванов.
Радио Sputnik Беларусь выражает благодарность благотворительному фонду Алексея Талая за возможность встречи с Сергеем Ивановым.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0