"Аль-Хиляль" может приостановить контракт с Неймаром

© AFP 2024 / NELSON ALMEIDAБразильский нападающий Неймар
Бразильский нападающий Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Бразильский футболист, выбывший из-за серьезной травмы, не появится на игровом поле как минимум до лета 2024 года.
МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" работает над приостановкой контракта с бразильским форвардом Неймаром, сообщают СМИ.
Футбольный ресурс Itasportpress отмечает, что в клубе уже принимаются меры по временной приостановке его контракта. В текущем сезоне "Аль-Хиляль" больше не сможет рассчитывать на Неймара, в связи с чем главный тренер команды попросил вычеркнуть нападающего из заявки.
Впрочем, у этого решения есть обоснованная причина: в чемпионате Саудовской Аравии действует жесткий лимит на легионеров – разрешено только восемь мест. В данный момент клуб хочет освободить место для подписания иностранца в зимнее трансферное окно. По информации Arriyadiyah, у "Аль-Хиляля" есть необходимость подписания левого защитника.
Напомним, Неймар получил очередную серьезную травму 17 октября в матче отборочного этапа ЧМ-2026 против Уругвая (0:2). Футболист покинул поле на носилках. Врачи диагностировали разрыв крестообразной связки, а также разрыв мениска. После операции на колене он будет восстанавливаться около 10 месяцев.
За последние пять лет Неймар да Силва Сантос Жуниор (полное имя футболиста), которому сейчас 31 год, получил девять серьезных травм, из-за которых не сыграл в 161 матче за сборную и клубы.
Бразильский форвард, известный выступлениями за "Барселону" и "Пари Сен-Жермен", перешел в "Аль-Хиляль" в августе текущего года. С тех пор он успел провести за саудовскую команду лишь пять матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.
На данный момент "Аль-Хиляль" возглавляет турнирную таблицу саудовской лиги. На втором месте "Аль-Наср", за который играет Криштиану Роналду.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0