Медведев: с начала года на службу по контракту принято 410 тысяч человек

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкИнструкторы пункта отбора на военную службу ведут прием граждан, желающих заключить контракт на военную службу
Инструкторы пункта отбора на военную службу ведут прием граждан, желающих заключить контракт на военную службу - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Число тех, кто хочет поступить на службу в Вооруженные силы России в последнее время ощутимо растет.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Работа по привлечению контрактников на военную службу идет неплохо, с начала года контракты заключили 410 тысяч человек, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Эта работа по привлечению военнослужащих на контракт будет продолжена и в следующем году. Решение президентом принято, работа эта идет, скажем прямо, неплохо", - сказал замглавы Совета безопасности РФ, посещая полигон Алабино.
Он подчеркнул, что выплаты денежного довольствия военным должны быть своевременными, и за этим должны следить командиры и Минобороны.
"Это именно то, что гарантировано государством и в чем никаких проблем быть не должно", - сделал акцент зампредседателя Совбеза.
Кроме того, Медведев заверил, что возможности российского оборонно-промышленного комплекса вышли на невиданный с момента окончания Великой Отечественной войны уровень.
В октябре нынешнего года Медведев сообщал, что с 1 января на службу в военную группировку, которая задействована в СВО, принято около 385 тысяч человек. Из них 305 тысяч — контрактники, а остальные — добровольцы. В сентябре Медведев говорил о 280 тысячах контрактников, которые пришли в армию с начала года.
Координировать работу по укомплектованию армии личным составом президент РФ Владимир Путин поручил именно Дмитрию Медведеву. Последний заверил, что она продолжится в следующем году.
По словам замглавы Совбеза, в 2024 году планируется сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0