Медики тренировались в сортировке раненых солдат в Минске

© Photo : Telegram/ Официальный МинздравМедики в Минске тренировались в сортировке раненых солдат
Медики в Минске тренировались в сортировке раненых солдат  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Представители МЧС, медики и другие представители ведомств отрабатывали ситуацию, когда в больницы поступает большое количество раненых военнослужащих.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Медики и представители других ведомств отработали на учениях в Минске медпомощь и сортировку раненых, сообщила пресс-служба Минздрава.
"Практическая отработка медицинской сортировки и оказания медицинской помощи в условиях массового поступления раненых важна для всех специалистов системы здравоохранения", - заявили в медицинском ведомстве.
При этом сортировке раненых обучали специалистов из всех регионов Беларуси. Из фоторепортажа, который опубликовало министерство, следует, что роль раненых играли военнослужащие. По легенде учений на железной дороге произошел взрыв, загорелся вагон с пассажирами. Автомобили скорой помощи прибыли к месту происшествия. Медики оказали первичную помощь тяжелым пострадавшим. Затем была отработана их эвакуация в больницу.
"Мы демонстрируем коллегам, как работает сортировочная бригада, как определяем очередность и нуждаемость в оперативном вмешательстве, как помогаем раненым и пострадавшим", - цитирует пресс-служба Минздрава главврача больницы скорой медпомощи Ольгу Светлицкую.
Кроме медиков в учениях были задействованы представители МЧС, МВД, Белорусской железной дороги. Предыдущие учения в Минске медики посвятили эвакуации людей из больницы в случае пожара. В тех учениях военнослужащие не участвовали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0