Лукашенко анонсировал встречу с представителями зарегистрированных партий

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Белорусские власти в текущем году, согласно обновленному законодательству, провели перерегистрацию политических партий.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил со спикером Совета республики Натальей Кочановой предстоящие в феврале 2024 года выборы депутатов всех уровней.
Встреча прошла в четверг во Дворце Независимости.
По его словам, у спикера верхней палаты парламента имеется срез всех проблем, которые нужно контролировать во время подготовки и проведения электоральной кампании.
"Завтра более конкретно мы обсудим их на встрече с представителями партий, которые числятся у нас и являются партиями - те, которые прошли регистрацию и которые намерены, я так понимаю, участвовать в парламентских выборах", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
После чего напомнил, что в предстоящих выборах будет участвовать вертикаль власти, потому что это важная политическая кампания для 2024 года.
"Следом же формирование Всебелорусского народного собрания, избрание делегатов на это собрание. Как обстоят дела с вашей точки зрения?" - поинтересовался у Кочановой белорусский лидер.
Лукашенко: правительство вместо конкретного дела врет и дезинформирует>>>
Он также обратил внимание на такой важный вопрос, как кадры, и отметил, что имеются кадровые проблемы, которые требуют обсуждения на высоком уровне.
Лукашенко спросил у Кочановой, которая по совместительству является уполномоченным представителем президента в Минске, как обеспечены жители белорусской столицы самым необходимым.
"Молодцы сенаторы, проводят встречи с людьми. Вы мне обещали, что концентрировать будете то, что происходит в Беларуси, и доложите при необходимости. Хотелось бы услышать вашу позицию в этом плане", - резюмировал глава государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0