Кратковременные дожди и +12°C ожидается в Беларуси в среду

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Подписаться
В Минске и Гродно сегодня скорее всего пройдет небольшой кратковременный дождь, в остальных областных центрах существенные осадки не прогнозируются.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в Беларуси в среду не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Дневная температура воздуха составит +6…+12°C.
Также в среду утром в отдельных районах страны сгустится туман.

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Гомеле, Гродно и Могилеве столбик термометра поднимется сегодня до отметки +8...+10°C. В этих городах в среду будет облачно с прояснениями. В Минске и Гродно возможно пройдет небольшой кратковременный дождь, а в Гомеле и Могилеве будет без существенных осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с, в Гомеле - неустойчивый 0-5 м/с.
В Витебске будут схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, +7...+9°C, ветер юго-западный 4-9 м/с.
В Бресте будет немного теплее, а воздух прогреется до +9...+11°C. В городе над Бугом тоже ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер прогнозируется юго-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0