Грабители пытались похитить новорожденную дочь Неймара

© AFP 2024 / NELSON ALMEIDAБразильский нападающий Неймар
Бразильский нападающий Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Злоумышленники украли у матери девушки известного футболиста драгоценности, часы и дизайнерские сумки на общую сумму около 120 тысяч долларов.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Грабители в городе Котия (штат Сан-Паулу в Бразилии) пытались похитить девушку и новорожденную дочь футболиста сборной Бразилии и саудовского "Аль-Хиляля" Неймара, сообщает бразильское издание O Globo.
Ночью трое преступников проникли в дом матери девушки Неймара, заткнули ей рот и угрожали ей и ее супругу оружием.
Одним из налетчиков оказался 19-летний житель этого же района. Именно он и впустил двух своих сообщников на территорию кондоминиума. Позднее полиция задержала и его.
Как стало известно, грабители украли драгоценности, часы и дизайнерские сумки. Общая сумма награбленного ими составила около 120 тысяч долларов. Помимо этого, злоумышленники пытались выяснить у родителей девушки Неймара Бруны Бьянкарди, где сейчас находится она и их новорожденная дочь.
Представитель группы, ответственной за расследование, рассказал изданию, что грабители держали в заложниках мать Бруны, спрашивали, где она и ее ребенок.
"Я так понимаю, они спрашивали об этом, чтобы узнать, где драгоценности. Они попросили женщину показать, где находятся ценные вещи. Женщина показала, что сейф пуст и денег нет. Один из них спросил: "Что значит, у тещи Неймара нет денег дома?". И она сказала: "Как вы и сказали: я теща, я не он", – рассказал источник.

Неймар с семьей в порядке

Сам Неймар и его девушка Бьянкарди написали в одной из популярных социальных сетей, что с ними и их дочерью все в порядке.
"Этим ранним утром они ограбили мой дом и взяли в заложники моих родителей. Я, Мавия и моя сестра больше там не живем, нас не было на месте. Спасибо богу, что со всеми все в порядке", - написала возлюбленная футболиста.
Напомним, у Неймара и Бьянкарди 7 октября на свет появилась дочь Мавия. Также у известного бразильского футболиста есть сын Дави Лукка от экс-девушки Каролины Дантас.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0