Пьяного водителя со стрельбой задержали в Гомельской области (видео)

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина ГАИ
Машина ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Результаты освидетельствования показали 1,7 промилле в крови задержанного, на него составлено восемь административных протоколов.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Инспекторы ДПС со стрельбой задерживали водителя в Мозырском районе, подробности рассказали в УВД Гомельского облисполкома.
Внимание сотрудников МО ГАИ Мозырского РОВД привлек автомобиль BMW, водитель которого, заметив служебную машину, резко увеличил скорость и попытался скрыться во дворах.
Инспекторы сначала подали сигнал об остановке с помощью проблесковых маяков, затем задействовали громкоговоритель, но все требования водитель проигнорировал. После этого сотрудники ГАИ начали преследование машины.
Водитель постоянно увеличивал скорость и демонстрировал неадекватную манеру езды. Это стало причиной решения применить табельное оружие: сначала инспекторы предупредили водителя о своем намерении, но и после этого тот не остановился.
Последовал один предупредительный выстрел в воздух, также проигнорированный, за ним – прицельные выстрелы по колесам преследуемого транспортного средства, один из которых повредил левое переднее и заднее левое колеса.
Водитель не остановился и после этого, однако одно из колес спустилось, и автомобиль не мог ехать дальше. Водителя задержали возле деревни Бибики Мозырского района.
Задержанный – 20-летний житель Ельского района. Результаты освидетельствования показали 1,7 промилле в крови задержанного, на него составлено восемь административных протоколов.
Задержанного поместили в изолятор временного содержания, автомобиль – на охраняемую стоянку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0