Олимпийский комитет России оспорил в CAS решение МОК о приостановке членства

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкОлимпийская символика на здании Олимпийского комитета России в Москве
Олимпийская символика на здании Олимпийского комитета России в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
ОКР просит отменить решение МОК и восстановить его полноправное членство в организации.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Спортивный арбитражный суд (САS) в Лозанне зарегистрировал апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на отстранение, вынесенное ранее Международным олимпийским комитетом (МОК), сообщается на официальном сайте CAS.
О том, что МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления, 12 октября текущего года сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.
Ранее исполком ОКР принял решение о том, чтобы включить в свой состав олимпийские советы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Это решение и стало причиной отстранения.
Отстранение предполагает, что ОКР больше не может функционировать в качестве национального олимпийского комитета и получать финансирование от олимпийского движения. МОК при этом оставил за собой право принять решение по допуску российских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже в нейтральном статусе.
Президент ОКР Станислав Поздняков ранее заявлял, что приостановка членства комитета (МОК) дает организации все основания подать в суд.
В своей апелляции ОКР просит отменить решение МОК и восстановить его полноправное членство в организации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0