Вооруженный мужчина в аэропорту Гамбурга сдался полиции

© AFP 2024 / NEWS5 / SCHRODERИнцидент в аэропорту Гамбурга
Инцидент в аэропорту Гамбурга - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Аэропорт был закрыт вечером после того, как стало известно, что неизвестный проник на взлетно-посадочную полосу на авто, в котором удерживает в заложниках ребенка.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Мужчина, удерживавший в заложниках в аэропорту Гамбурга свою дочь, задержан полицейскими, сообщили в пресс-службе полиции города.
"Ситуация с заложником разрешилась. Подозреваемый покинул машину вместе со своей дочерью. Мужчина был задержан полицейскими без сопротивления. Ребенок не пострадал", – говорится в сообщении полиции в социальной сети Х.
Ранее стало известно, что в субботу гамбургский аэропорт был закрыт по решению полиции. Позднее в СМИ появилась информация, что на взлетной полосе удерживают заложников.
Затем выяснилось, что вооруженный мужчина держал в машине собственную дочь. Проживавший в Германии этнический турок хотел улететь с ребенком на родину, потому что у него возник спор об опеке с матерью девочки.
Для этого он прорвался на автомобиле в аэропорт и припарковал его возле самолета турецкого авиаперевозчика, из которого эвакуировали всех пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0