Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Два спецборта МЧС России доставят гуманитарный груз для жителей сектора Газа

© Photo : Telegam / МЧС РоссииСпецборт МЧС РФ
Спецборт МЧС РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Самолеты Ил-76 МЧС России вылетели из международного аэропорта Грозный в Египет.
МИНСК, 5 ноя - Sputnik. Два спецборта МЧС России доставят гуманитарную помощь для жителей сектора Газа, сообщили в пресс-службе ведомства.
В груз массой 60 тонн включены продукты питания, матрасы, подушки, средства личной гигиены.
"Помощь организована по указанию президента РФ Владимира Путина и поручению главы МЧС России Александра Куренкова", – говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ.
Самолеты Ил-76 МЧС России вылетели из международного аэропорта Грозный в Египет, где гуманитарную помощь передадут представителям Египетского общества Красного Полумесяца, а они в свою очередь перенаправят ее жителям сектора Газа.
Отметим, что это уже третья партия гуманитарной помощи, направленная Россией в сектор Газа после обострения обстановки в регионе. Ранее самолеты МЧС РФ доставили 55 тонн грузов с продовольствием, лекарствами и перевязочным материалом.
Новый виток палестино-израильского конфликта произошел 7 октября, когда Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа.
ХАМАС объявил, что проводит операцию под названием "Потоп Аль-Акса". В ответ израильская армия начала военную операцию "Железные мечи" против сектора Газа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0