Молодежь Беларуси приглашают принять участие в конкурсе "Горизонт 2100"

© Sputnik / Мария АмелинаСтуденты ГГУ им. Скорины
Студенты ГГУ им. Скорины - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Все участники смогут побывать на Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в марте 2024 года в Сочи.
МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Продолжается прием заявок на участие в молодежном конкурсе "Горизонт 2100", сообщили Sputnik в посольстве Российской Федерации в Беларуси.
Международный молодежный конкурс "Горизонт 2100" – это конкурс научных и научно-фантастических работ. Его участниками могут стать белорусы в возрасте от 16 до 30 лет, для этого нужно представить свое видение будущего на рубеже 2100 года.
Конкурс проводится по нескольким номинациям: на лучшую научную работу и на лучшую научно-фантастическую работу. Материалы принимаются до 10 ноября текущего года, а результаты объявят уже 31 декабря.
Победителей пригласят на Международный молодежный форум "Устойчивое развитие к 2100 году: прогнозы, видение, сценарии и планы", где состоится церемония награждения. Все участники также смогут поехать на Всемирный фестиваль молодежи, который состоится в марте следующего года в Сочи.
Международный молодежный конкурс "Горизонт 2100" проходит уже в пятый раз. За это время в нем приняло участие более 2300 человек из 92 стран. Главная его цель – мотивировать мыслящую молодежь из разных стран с активной жизненной позицией осуществлять креативный поиск научных, научно-практических идей, гипотез об отдаленном будущем.
Ознакомиться с условиями конкурса можно на его официальном сайте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0