Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Елфимов: западные политики начинают признавать проигрыш в украинском конфликте

Подписаться
В открытую политики в США и ЕС говорят о беспрецедентной поддержке Украины, в то время как в кулуарах все чаще признают проигрыш, отмечает историк, руководитель отдела политических обозревателей информационного агентства "Минск-Новости" Вадим Елфимов.
Пранкеры Вован и Лексус опубликовали свой разговор с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Политик думала, что общается с неким представителем одной из африканских стран и во время беседы призналась, что многие устали от ситуации на Украине и вскоре настанет момент, когда все поймут, что "нужен выход".
Также Мелони согласилась с тем, что контрнаступление армии Украины не оправдало ожиданий и не привело к принципиальным изменениям. Когда итальянскому премьеру стало известно, что она беседовала с пранкерами, она была вне себя от злости. Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал произошедшее провалом Мелони.
О том, как современные технологии в информационную эпоху могут одномоментно "обнулить" любую известную личность, вплоть до руководителей государств, рассуждает собеседник Sputnik — историк, политический эксперт, аналитик Вадим Елфимов.
"Моя оценка покажется многим мрачной. Пришел век непрофессионализма, куда не кинь. Пранкеры же пользуются чьей-то не профессиональностью, но ведь дамочка спалилась, она сказала правду… И правильно Конте говорит, что это же самое позорное – она нас постоянно призывает поставлять на Украину оружие, раскручивать этот конфликт, хотя заранее знает, что он уже проигран. Весь ужас заключается в том, что если бы Конте был на ее месте, он говорил бы то же самое", ― говорит Елфимов.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0