Мошенники под видом Белэнерго предлагают участие в инвестпроектах

© Sputnik / Виктор ТолочкоМужчина считает деньги
Мужчина считает деньги - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Уже не в первый раз мошенники упоминают профильное объединение "Белэнерго" в фейковой рекламе, которая распространяется по различным соцсетям.
МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Гособъединение "Белэнерго" предупреждает о мошенниках, которые под видом их организации предлагают поучаствовать якобы в выгодных проектах, сообщили в официальном Telegram-канале ведомства.
Как рассказали в "Белэнерго", в различных социальных сетях появилась фейковая реклама, в которой упоминается их организация. В данной рекламе речь идет о проекте, участие в котором может принести ежедневный доход. Для этого необходимо перейти по ссылке, которая на самом деле ведет на сайт мошенников.
На предприятии предупреждают, что "Белэнерго" не рекламирует коммерческие или какие-то другие проекты в социальных сетях.
"Убедительная просьба — не переходить по ссылке, не предоставлять свои персональные данные", — предостерегают в профильном производственном объединении.

Не в первый раз

Мошенники уже не в первый раз упоминают профильное объединение "Белэнерго" в фейковой рекламе. До этого под видом этой организации они размещали ссылки по сбору денег и персональных данных.
В частности, в различных социальных сетях появился фейковый рекламный ролик. Там говорилось, что нужно перейти по ссылке, которая на самом деле вела на мошеннический сайт. Там следовало указать свои персональные данные для связи с менеджером, в результате информация попадала в руки мошенников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0