Кадыров: три выстрела в воздух, четвертый – в лоб остановят беспорядки

© Sputnik / Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Глава российского региона проинструктировал силовиков, как бороться с беспорядками на фоне чрезвычайного происшествия в соседнем Дагестане.
МИНСК, 31 окт — Sputnik. В случае, если хотя бы один человек выйдет на протесты его нужно задержать и посадить, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании с местными силовиками.
"Сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона, — четвертый выстрел сделайте в лоб", - сказал руководитель российского региона.
При этом Рамзан Кадыров специально уточнил для представителей Росгвардии и МВД Чечни, что это его личный приказ силовикам, как бороться с беспорядками.
Ранее стало известно, что в Махачкале люди проникли на взлетную полосу аэропорта после того, как туда прилетел самолет из Израиля. Местные жители искали среди прилетевших израильтян.
В результате они оказали сопротивление силовикам, которые пытались восстановить порядок на режимном объекте. Согласно официальной информации задержали более 80 человек.
Рамзан Кадыров заявил в связи с инцидентом, что подобная провокация была предотвращена в Чечне, нельзя идти на поводу врагов России и допускать расшатывание ситуации в стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0