Житель Крупок получил пожизненный срок за убийство жены и ее любовника

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Мужчина попросил супругу организовать встречу со своим соперником, все закончилось выстрелами из охотничьего ружья.
МИНСК, 30 окт - Sputnik. Минский областной суд назначил пожизненный срок 37-летнему жителю Крупок, который признан виновным в совершении двойного убийства на почве ревности.
Уголовное дело рассматривалось в выездном судебном заседании в Крупках коллегией по уголовным делам Минского областного суда.
"Минский областной суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сообщила журналистам гособвинитель, прокурор отдела областной прокуратуры Татьяна Якубович после оглашения судебного решения.
По ее словам, обвиняемый признан виновным в умышленном лишении жизни двух человек.
Узнав, что его супруга хочет развестись, обвиняемый попросил жену организовать встречу с ее любовником, на эту встречу он явился нетрезвым. Между мужчинами завязалась драка, женщина попыталась ее предотвратить, но получила удар от мужа. Тот вытащил из свой припаркованной машины охотничью двустволку и выстрелил в область грудной клетки соперника. После этого обвиняемый стал преследовать убегавшую жену и выстрелил ей в голову. 39-летний мужчина и 26-летняя женщина от полученных огнестрельных ранений скончались на месте.
Прокурор сообщила, что в суде обвиняемый свою вину не признал.
Постановленный приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0