Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

СМИ: Израиль обещает пропускать в сектор Газа 100 грузовиков с помощью в день

© AFP 2024 / MOHAMMED ABEDЛюди ходят вокруг руин здания, разрушенного в результате израильских авиаударов в городе Газа, 8 октября 2023 года
Люди ходят вокруг руин здания, разрушенного в результате израильских авиаударов в городе Газа, 8 октября 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Среди прочего предусмотрено некоторое количество топлива, которое ООН затем распределит "по ключевым объектам гуманитарной инфраструктуры" в секторе Газа.
МИНСК, 29 окт - Sputnik. Израильские власти пообещали пропускать в сектор Газа сто грузовиков с помощью в день, пишет американское издание New York Times со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
"Израиль взял на себя обязательство пропускать в сектор Газа через пограничный пункт с Египтом сто грузовиков с помощью в день", – говорится в сообщении NYT.
Уточняется, что среди прочего предусмотрено некоторое количество топлива, которое ООН затем распределит "по ключевым объектам гуманитарной инфраструктуры" в секторе Газа, в том числе по больницам. Как утверждает источник, нельзя допустить, чтобы топливо попало в руки бойцов ХАМАС.
Напомним, что очередное обострение отношений между Израилем и Палестиной случилось 7 октября. Бойцы ХАМАС атаковали Израиль. Они провели массированный ракетный обстрел и напали на приграничные израильские поселения и города.
ХАМАС объявил, что проводит операцию под названием "Потоп Аль-Акса". В ответ израильская армия начала военную операцию "Железные мечи" против сектора Газа.
Согласно последним сообщениям палестинского Минздрава, в результате израильских обстрелов сектора Газа уже погибли 3 324 детей, еще 1020 остаются под завалами..
Общее число погибших составило 8 005 человек, свыше 18 тысяч получили ранения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0