Скончался звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри

© AFP 2024 / CHRIS DELMASМэттью Перри
Мэттью Перри - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Актер, исполнивший в сериале роль Чендлера Бинга, был найден мертвым в ванной в своем доме в Лос-Анджелесе.
МИНСК, 29 окт - Sputnik. Голливудский актер Мэттью Перри скончался в возрасте 54 лет, об этом сообщил портал TMZ со ссылкой на источники в полиции.
Его тело нашли в субботу в джакузи в его доме в Лос-Анджелесе. Следов насильственной смерти обнаружено не было, предполагается, что актер мог утонуть.
По данным портала, Перри вернулся домой после игры в пиклбол. Затем он отправил своего помощника с поручением. Вернувшийся через два часа помощник нашел актера без сознания.
Мэттью Перри родился в штате Массачусетс 19 августа 1969 года и вырос в Канаде.
Актерскую карьеру он начал с фильма "Чарльз командует" (1984). Затем ему предложили сразу главную роль в телесериале "Второй шанс" (1987).
Популярность ему принес культовый сериал "Друзья" (1994-2004), где он сыграл одного из главных героев. С ним вместе снимались такие актеры, как Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Мэтт ЛеБлан, Дэвид Швиммер.
После выпуска 10 успешных сезонов сериал был закрыт. Однако в 2020 году стало известно, что "Друзья" вернутся на экраны, и Перри был задействован в спецвыпуске.
В этот же период стало известно, что заядлый холостяк Голливуда встречается с 29-летней Молли Гурвиц и даже готов связать себя узами брака. Однако после премьеры серии о воссоединении "Друзей", где актер обеспокоил фанатов не только своим видом, но и несвязной речью, Перри сообщил, что разорвал помолвку.
Кроме того, актер выпустил автобиографию "Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь". В книге он рассказал о борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью.
Кроме того, в 2018 году из-за проблем с желудочно-кишечным трактом звезда Голливуда перенес операцию. Он находился две недели в коме. Впоследствии он перенес 14 операций и многократно проходил реабилитацию, чтобы избавиться от зависимостей.
Актер также снялся в таких фильмах и сериалах, как "Поспешишь, людей насмешишь", "Одна ночь из жизни Джимми Рирдона", "Она неуправляема", "Беверли-Хиллз 90210", "Параллельные жизни", "Почти герои", "Танго втроем", "Девять ярдов", "Клиника", "Папе снова 17" , "Город хищниц" и других.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0